新浪微博关于我们 | 帮助中心 | 常见问题 | 网站地图 | 中文 | English欢迎进入网站!
热门关键词:MPO/MTP 光分路器 高精度光纤连接器 B级跳纤 测试跳纤 尾纤 光? 光缆交接箱 光?
产品中心
相关资讯
联系我们
咨询热线:86-186 8233 3078
邮件:info@szbynet.com 
      sales@szbynet.com
传真:86-0755-21032750
地址:深圳市龙华新区大浪街道大浪北路45号2楼
当前页面:首页 >>产品中心 >>光纤连接器 >>MPO/MTP跳线MPO/MTP跳线
MPO OM4光纤跳线
 
 
 

MPO/MTP连接器的紧凑设计,使MPO光纤跳线芯数多,跳线体积小,广泛使用于布线过程中需要高密度集成光纤线路的环境中

产品特点:

插入损耗低

回波消耗大

重复性好

互换新能好

互插性好

温度稳定性高

 

可根据客户需求自由定制

可按照客户的需求,对线缆进行长度定制;

OM3、OM4、单模等多种规格主干光缆可。

可选带状,束状光纤跳线

连接头可。篗PO/MTP/LC/SC等各种连接头

长度可由客户定制

容量多样,支持最高144芯密度;

工厂内完成预连接,并经过全套严格检测,将衰减性能控制到最小,

预连接设计,安装便捷,简短工期;

独特的抗压、抗拉、防水工艺,保证使用过程中质量稳定

外护套PE或LSZH材料可选

 

应用:

企业之间不同楼宇之间局域网布线

通信布线,配线箱内布线

居住小区,工业区机房,商业大罗机房内光信号连接

城域网,广域网,FTTx

打印本页 || 关闭窗口
 上一篇:MPO光纤跳线
 下一篇:MPO光纤跳线转LC跳线
首页 | 关于比洋 | 案例展示 | 产品中心 | 资讯中心 | 联系我们 | 在线留言
  重庆幸运农场官网www.topdll.net版权所有:深圳市比洋光通信科技股份有限公司 粤ICP备09165032号
地址:广东省深圳市龙华新区大浪大浪北路45号2楼
Tel:+86 18682333078
Tel:+86 0755 21032750
Fax:+86 0755 21034657
Email:info@szbynet.com sales@szbynet.com
技术支持:创世网络

在线客服

点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
www.topdll.net